Wappen
Programmübersicht für das Cave Gladium
Infos für Besucher
Infos für Händler
Infos für Lagernde
Turney
Schwertkampfturnier
Bogenturnier
Feldschlacht
Bruchenball
Gruppenkampf
leer
Ruhmeshalle
Forum
Bibliothek
Anfahrt
Kontakt
Wegweiser
Links
Musik auf dem Cave
Unser Dank gilt...
Impressum
 

Änderungen vorbehalten!
Programmdownload 2016

 

 

 

Freitag, 19.08.2016 Buntes Treiben

13.00       Musterung Hussitenkrieg (Arena)
13.45       Hussitenkrieg (Schlachtwiese)
13.30       Kistlers Holzwurmzirkus (Theater bei der Arena)
13.55       Businenbläser (Bühne I)
14.00       Eröffnung durch den Marktvogt (große Bühne)
14.10       Skalden (Bühne I)
14.15       Wertungsschießen (Bogenbahn)
14.30       Forzarello (Bühne II)
14.45       Schaukampf mit Samotari (Arena)
15.15       Kistlers Puppenspiel (Theater bei der Arena)
15.30       Fatzwerk (Bühne II)
15.45       Waffenabnahme (Arena)
16.00       Schwertkampfturnier „Schwert und Schild“ (Arena)
16.30       Schnupperschießen für alle (Bogenbahn-bis 20.00 h)
17.00       Forzarello (Bühne II)
17.00       Skalden (Bühne I)
17:30       Feldschlachttraining (Schlachtwiese)
18.00       Schaukampf mit Samotari (Arena)
18.15       Fatzwerk (Bühne II)
18.45       Kistlers Holzwurmzirkus (Theater bei der Arena)
19.30       Forzarello (Bühne II)
19.45       Schaukampf mit Samotari (Arena)
20.30       Fatzwerk (Bühne II)
20.45       Kistlers Puppenspiel (Theater bei der Arena)
21.30       Forzarello (Arena)
22.00       Skalden (Bühne I)
23.15       Fatzwerk (Bühne II)

   
 

Samstag,20.08.2016 ganztägig Buntes Treiben

10.00       Freies Schwertkampftraining (Arena)
10.45       Schaukampf mit Samotari (Arena)
11:00       Heerschau/Feldschlachttraining (Schlachtwiese)
11.00       Fatzwerk (Bühne II)
11.30       Kistlers Puppenspiel (Theater bei der Arena)
12.00       Skalden (große Bühne)
12.30       Chudadlo Die Flagge” (Bühne II)
13.15       Kistlers Holzwurmzirkus (Theater bei der Arena)
13.30       Wertungsschießen (Bogenbahn)
13.45       Forzarello (Bühne II)
14.00       Schwertkampfturnier „Schwert zu Anderthalb“ (Arena)
15.00       Schnupperschießen für alle (Bogenbahn-bis 20.00 h)
15.00       Fatzwerk (Bühne II)      
15.45       Kistlers Puppenspiel (Theater bei der Arena)
16:00       große Feldschlacht (Schlachtwiese)
16.30       Forzarello (Arena)
17.00       Chudadlo “Gauklerschule” (Bühne II)
17.15       Kistlers Holzwurmzirkus (Theater bei der Arena)
18.00       Skalden (große Bühne)
18.15       Fatzwerk (Bühne II)
19.15       Schaukampf mit Samotari (Arena)
19.45       Chudadlo “Messerjonglage” (Bühne II)
20.15       Forzarello (Arena)
20.45       Schaukampf mit Samotari (Arena)
21.30       Kistlers Puppenspiel (Theater bei der Arena)
22.00       Feuershow mit „Ameno Signum e.V.“ (Arena)
22.30       Skalden (große Bühne)
23.45       Fatzwerk (Bühne II)

   
 

Sonntag, 21.08.2016 ganztägig Buntes Treiben

10.00     Wertungsschießen (Bogenbahn)
10.15     Fatzwerk (Bühne II)
10.45     Kistlers Puppenspiel (Theater bei der Arena)
11.00     Schaukampf mit Samotari (Arena)
11.30     Skalden (große Bühne)
11.15     Chudadlo Die Flagge” (Bühne II)
12.15     Forzarello (Bühne II)
12.30     Holzwurmzirkus (Theater bei der Arena)
13.00     Turnierfinale (Bogenbahn)
13.00     Kubb-Turnier (Arena)
13.15     Chudadlo “Gauklerschule” (Bühne II)
13.30     Schaukampf mit Samotari (Arena)
14.00     Finalkämpfe Schwertkampfturnier (Arena)
14.45     Forzarello (Bühne II)
15.00     Skalden (große Bühne)
15.45     Chudadlo “Messerjonglage” (Bühne II)
16.00     Siegerehrung mit Fatzwerk (große Bühne)
16.15     Fatzwerk (Bühne II)
16.30     Kistlers Puppenspiel (Theater bei der Arena)
17.30     Forzarello (Bühne II)
17.15     Skalden (große Bühne)
18.00     Holzwurmzirkus (Theater bei der Arena)